1.Действия персонажей не выделяются.
Пример:
Он шёл по тропинке возле озера.

2.Прямая речь персонажей выделяется жирным шрифтом. Перед речью персонажа требуется ставить знак "-" ("тире").
Пример:
- Да как ты смеешь! - закричала девушка.
"Тире" жирным шрифтом можно не выделять.

3. Мысли персонажей выделяются курсивом. Их желательно писать или с новой строки, или в кавычках.
Пример:
Парень присел на теплый камень.
Мда... И как меня угораздило?
Он подпёр щёку рукой и закрыл глаза.
Или:
Парень присел на тёплый камень. "Мда... И как меня угораздило?" - он подпёр щёку рукой и закрыл глаза.

4. Речь других персонажей выделяется подчёркнутым шрифтом.
Пример:
- Ты понимаешь, что говоришь?
- Эм...

5. Уважемые пользователи!
Прошу вас писать глаголы, к которым можно поставить вопрос "Что делаешь?" с мягким знаком на конце! Понимаю, конечно, что иногда сложно бывает найти на клавиатуре заветный значок "ь", но грамотность прежде всего.
Пример:
- Куришь?

6. Так же, прошу обратить Ваше внимание на то, что:
"Он мне не нравится" пишется без мягкого знака, так же как и все глаголы, к которым можно поставить вопрос "Что делает/сделает?"
"Я хочу ему понравиться" же пишется с мягким знаком, так же как и все слова, к которым можно поставить вопрос "Что делать/сделать?"

7. И последннее. Никакого "Caps Lock" при написании постов. То есть, никаких заглавных букв, складывающихся в слова. Есть много других способов выразить эмоции.
Неправильный пример:
- ЭЙ ТЫ!!!КАК ТЕБЕ НЕ СТЫДНО!!!
Исключение, конечно, составляют аббревиатуры.
Пример:
- Это моё Г.А.В.Н.Э, - гордо сказала Гермиона.

8. Никакого Мата! Сразу Бан.

Надеюсь, вы прислушеетесь к правилам написания постов,
Джейн.

P.S. Исключение из всех правил составляют места свободного общения, то есть, Флуд.